Breaking News

Top News

चुनावी जंग की तस्वीर साफ, इन प्रत्याशियों के बीच होगा आमना-सामना, कई वार्डों में निर्दलीय या जनता कांग्रेस प्रत्याशी दे सकते हैं कड़ी टक्कर

Share Now

कांग्रेस प्रत्याशियों की घोषणा होने के साथ ही दुर्ग नगर निगम की चुनावी जंग की तस्वीर साफ हो गई है। कांग्रेस ने दो वार्डों में प्रत्याशी तय नहीं किए हैं। कुछ देर बाद इन वार्डों में भी प्रत्याशी घोषित कर दिए जाएंगे। सभी 60 वार्डों में कांग्रेस भाजपा के बीच सीधी टक्कर होना तय है लेकिन कई वार्डों में दोनों दलों के बागी और जनता कांग्रेस के प्रत्याशियों की दमदारी भी दिखेगी। कल नामांकन दाखिले का अंतिम दिन है। कल कांग्रेस पार्टी एक साथ सभी प्रत्याशियों के साथ नामांकन दाखिल करने के दौरान शक्तिप्रदर्शन भी करेगी। इस दौरान यह देखना होगा कि कितने कांग्रेसी बागी हुए हैं। दोनों दलों से बगावत करने वाले बागियों की अंतिम तस्वीर नाम वापसी की प्रक्रिया समाप्त होने के बाद ही उभरेगी।

वार्ड क्रमांक – भाजपा- कांग्रेस

वार्ड 1 –      मनीष साहू (भाजपा) – लिखन साहू (कांग्रेस)

वार्ड 2 –     चमेली साहू (भाजपा) – पुष्पा देवांगन (कांग्रेस)

वार्ड 3 –     नरेंद्र बंजारे (भाजपा) – आनंद कपूर ताम्रकार (कांग्रेस)

वार्ड 4 –    लीना दिनेश देवांगन (भाजपा) – सोनिया सिन्हा(कांग्रेस)

वार्ड 5 –    सती देवी ताम्रकार (भाजपा) – सत्यवती पटेल (कांग्रेस)

वार्ड 6 –    ज्योति चंद्राकर (भाजपा) – राजेश यादव (कांग्रेस)

वार्ड 7 –    दीपेंद्र देशमुख (भाजपा) – मनदीप भाटिया(कांग्रेस)

वार्ड 8 –    जाकिर खोखर (भाजपा) – अब्दुल गनी (कांग्रेस)

वार्ड 9 –    रितेश सोनी (भाजपा) – बिजेंद्र भारद्वाज (कांग्रेस)

वार्ड 10 –   चंद्रशेखर चंद्राकर (भाजपा) – सुष्मिता साहू (कांग्रेस)

वार्ड 11 –   मनहरण देवांगन (भाजपा) –  शिव कुमार वैष्णव (कांग्रेस)

वार्ड 12 –  अजित वैद्य (भाजपा) – रविंद्र महाजन (कांग्रेस)

वार्ड 13 –   दिलीप जायसवाल (भाजपा) – संजय कोहले (कांग्रेस)

वार्ड 14 –  रामकुमार ठाकुर (भाजपा) – शंकर सिंह ठाकुर (कांग्रेस)

वार्ड 15 –  लता ठाकुर (भाजपा) – पायल नेताम (कांग्रेस)

वार्ड 16 –  अश्वनी कुमार साहू (भाजपा) – देवश्री साहू (कांग्रेस)

वार्ड 17 –  देवनारायण चंद्राकर (भाजपा) – तेजबहादुर बंछोर (कांग्रेस)

वार्ड 18 – रोशनी देवांगन (भाजपा) – निर्मला साहू (कांग्रेस)

वार्ड 19 – अभिषेक टंडन (भाजपा) – कांसीराम रात्रे (कांग्रेस)

वार्ड 20 – शंकर दमाहे (भाजपा)प्रत्याशी तय नहीं (कांग्रेस)

वार्ड 21 – संजय सिंह (भाजपा) – ज्ञानेंद्र देवांगन (कांग्रेस)

वार्ड 22 – कांशीराम कोसरे (भाजपा) – पालन कुमार गाडा(कांग्रेस)

वार्ड 23 – प्रियंका विजय जलकारे (भाजपा) – सुखवंत कौर रंधावा(कांग्रेस)

वार्ड 24 – नरेश तेजवानी (भाजपा) – किशन आहूजा(कांग्रेस)

वार्ड 25 – कुलदीप सिंह चौहान (भाजपा) – राजकुमार नारायणी(कांग्रेस)

वार्ड 26 – पूर्णिमा मोटवानी (भाजपा) – सत्यवती वर्मा (कांग्रेस)

वार्ड 27 – संदीप निर्मलकर (भाजपा) – मनीष कुमार बघेल (कांग्रेस)

वार्ड 28 – ओमप्रकाश सेन (भाजपा) – मासूब अली (कांग्रेस)

वार्ड 29 – श्यामा साव (भाजपा) – रामकली यादव (कांग्रेस)

वार्ड 30 – विनीत ताम्रकार (भाजपा) – भोला महोबिया (कांग्रेस)

वार्ड 31  – प्रशांत जोशी (भाजपा) – मदन जैन (कांग्रेस)

वार्ड 32 – सोहन जैन (भाजपा) – धीरज बाकलीवाल (कांग्रेस)

वार्ड 33 – शशि द्वारिका साहू  (भाजपा) – मेनका वर्मा (कांग्रेस)

वार्ड 34 – दीपक सिन्हा (भाजपा) – कन्या ढीमर (कांग्रेस)

वार्ड 35 – गायत्री पवार (भाजपा) – गंगा साहू (कांग्रेस)

वार्ड 36 – कमल टावरी (भाजपा) – ऋषभ जैन (कांग्रेस)

वार्ड 37 – शितिजा शिव नायक (भाजपा) – श्रध्दा सोनी (कांग्रेस)

वार्ड 38 – ममता कुशल जैन (भाजपा) – सरस्वती सिन्हा (कांग्रेस)

वार्ड 39 – पुष्पा गुलाब वर्मा (भाजपा) – शकुन ढीमर (कांग्रेस)

वार्ड 40 – चम्पा साहू (भाजपा) – नजहत परवीन (कांग्रेस)

वार्ड 41 – मो मतीम शेख (भाजपा) – हमीद खोखर (कांग्रेस)

वार्ड 42 – सरिता साहू (भाजपा) – मनी बाई गीते (कांग्रेस)

वार्ड 43 – देवानंद वर्मा (भाजपा) – दीपक साहू (कांग्रेस)

वार्ड 44 – संतोष कोसरे (भाजपा) – लक्ष्मण चंदानिया (कांग्रेस)

वार्ड 45 – हेमा शर्मा (भाजपा) – कमला शर्मा (कांग्रेस)

वार्ड 46- स्मिता महाडिक (भाजपा) – शकुन पाल (कांग्रेस)

वार्ड 47 – नेहा अर्जुन कुुमार (भाजपा) – उजली सेनापति (कांग्रेस)

वार्ड 48 – माधुरी मंडावी (भाजपा) – महेश्वरी ठाकुर (कांग्रेस)

वार्ड 49 – आशुतोष दुबे (भाजपा) – राकेश शर्मा (कांग्रेस)

वार्ड 50 – मनोज यादव (भाजपा) – ज्ञानदास बंजारे (कांग्रेस)

वार्ड 51 – अश्वनी साहू (भाजपा) – पोषण लाल साहू (कांग्रेस)

वार्ड 52 – गायत्री साहू (भाजपा) – एमन साहू (कांग्रेस)

वार्ड 53 – अजय वर्मा (भाजपा) – भोजराज यादव (कांग्रेस)

वार्ड 54 – देवेंद्र टंडन (भाजपा) – अनूप चंदानिया (कांग्रेस)

वार्ड 55 – देवकी दुबे (भाजपा) – शकुंतला राजपूत (कांग्रेस)

वार्ड 56 – कुमारी साहू (भाजपा) – लक्ष्मी ढीमर (कांग्रेस)

वार्ड 57 – पीलिया साहू (भाजपा) – जमुना साहू (कांग्रेस)

वार्ड 58 – अभिषेक गुप्ता (भाजपा) – बृजलाल पटेल (कांग्रेस)

वार्ड 59 – चंद्रकला खिचरिया (भाजपा)नाम तय नहीं (कांग्रेस)

वार्ड 60 – रत्नेश चंद्राकर (भाजपा) – जयश्री जोशी (कांग्रेस)